al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
BULLET BALLET
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 13/07/2009 11:27:01
Voto visitatori: 8,2 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 11/07/2009 15:30:57
Voto visitatori: 8,11 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 11/07/2009 13:52:08
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 11/07/2009 13:42:06
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/07/2009 01:53:44
Voto visitatori: 7,98 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/07/2009 18:29:53
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 08/07/2009 17:36:04
Voto visitatori: 7,5 (610 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FACTORY GIRL
Regia di George Hickenlooper
Voto del 08/07/2009 13:36:22
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 08/07/2009 13:29:43
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 08/07/2009 00:56:55
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 07/07/2009 17:14:44
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
15 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/07/2009 17:07:02
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 06/07/2009 17:00:32
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 06/07/2009 16:44:31
Voto visitatori: 7,79 (588 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/07/2009 16:27:17
Voto visitatori: 5,87 (381 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/07/2009 16:26:51
Voto visitatori: 6,11 (883 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/07/2009 16:22:21
Voto visitatori: 8,47 (522 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 06/07/2009 16:09:51
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/07/2009 15:59:35
Voto visitatori: 7,33 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 05/07/2009 22:21:32
Voto visitatori: 7,63 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/07/2009 13:57:44
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SILENZIO SUL MARE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/07/2009 13:48:34
Voto visitatori: 7,93 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/07/2009 13:38:42
Voto visitatori: 8,4 (163 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 03/07/2009 03:07:50
Voto visitatori: 6,57 (153 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
METROPOLIS
Regia di Taro Rin
Voto del 02/07/2009 16:53:53
Voto visitatori: 7,43 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/07/2009 16:37:07
Voto visitatori: 7,35 (129 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/07/2009 16:11:10
Voto visitatori: 8,03 (109 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/07/2009 16:00:06
Voto visitatori: 7,76 (1125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/07/2009 15:05:44
Voto visitatori: 8,13 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 02/07/2009 14:47:19
Voto visitatori: 8,04 (113 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BOILING POINT
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 02/07/2009 14:43:00
Voto visitatori: 7,16 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 02/07/2009 03:15:05
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/07/2009 00:14:22
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL MAGGIORE PAYNE
Regia di Nick Castle
Voto del 01/07/2009 21:46:03
Voto visitatori: 6,55 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 01/07/2009 21:39:18
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 01/07/2009 21:29:45
Voto visitatori: 7,51 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/07/2009 21:11:33
Voto visitatori: 8,9 (319 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 30/06/2009 22:28:50
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 30/06/2009 22:07:23
Voto visitatori: 6,31 (340 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 30/06/2009 21:58:23
Voto visitatori: 7,72 (502 commenti)

Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quiil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidente
 NEW
la profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050366 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net